логотип сайта
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Финансы Контакты
      КОТИРОВКИ      
Золото - свойства
Физические
Химические
Физиологические
Золото - пробы и клейма
Система пробирования
Определение пробы
Золото - история
Краткая
Древний Египет
Греция и Рим
Средневековье
Открытие Америки
Новое время
Золото - добыча
История добычи
Добыча - сегодня
Перспективы добычи
Золото - применение
Инвестирование
Промышленность
Ювелирная отрасль
Медицина
 СТАТЬИ - ЗОЛОТО 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ !
ЦЕНА ГРАММ ЗАПАС СБЕРБАНК МОНЕТЫ ЛОМ ЦВЕТ ПРОБА ПРОБЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ РАДИОДЕТАЛИ УНЦИЯ
Цена на драгоценные металлы

Цена на золото сегодня

Сегодня, многих людей интересует точная цена золота за один грамм. Стоит понимать, что цена на золото, может исчисляться в разных мировых валютах. В наше время, стоимость золота, тесно связана с курсом американской валюты – долларом США. Установление общепринятой мировой цены на золото, проводится на бирже драгоценных металлов в Лондоне, два раза в сутки, в первой и второй половине дня. Эта процедура, определения цены драгметалла, на основании сложившегося спроса и предложения, называется Лондонским фиксингом золота. В результате фиксинга, цена на золото, устанавливается в долларах США за одну тройскую унцию (31,103 грамм). Эта цена, считается эталонной ценой на золото, и используется почти всеми Центральными банками Мира в качестве ориентира.




Цена на золото за один грамм, в рублях, с 2004 года и по сегодня

Цену на золото, установленную в Лондоне, Центральный банк России (ЦБ РФ), адаптирует к своему внутреннему рынку страны, формируя учетную цену драгметалла - в рублях за один грамм. Цена золота пересчитывается в национальную валюту по официальному курсу доллара к рублю. Учетная цена на золото за грамм ЦБ РФ не учитывает маржу между покупкой и продажей драгметалла при проведении банковских операций. Поэтому, стоит учитывать, что цена золота в ЦБ РФ, немного отличается от цены на золото в любом другом банке России. Например, цена золота в Сбербанке может отличаться от официального курса золота в ЦБ России на 5 - 15 процентов.

Цена на золото за один грамм, в рублях, за последний год и месяц

  

Время от времени, у людей возникает необходимость покупки или продажи золотых украшений. Золото 585 и 750 пробы повсеместно используется в ювелирных изделиях. Сегодня, цена золотого украшения, может в разы превышать стоимость материала, из которого оно изготовлено. Это, получается, из-за того, что в цену золотого изделия, также входит оплата работы мастера-ювелира и довольно большая наценка ювелирного магазина. Поэтому, перед покупкой какого-либо золотого украшения, чтобы видеть точный размер наценки, важно знать цену на золото 585 и 750 пробы - сегодня. Еще больше, знание цены на золото, самой распространенной 585 и 750 пробы, будут полезны при продаже золотых украшений.

       

При сдаче золотого изделия в скупку или в ломбард, очень важно знать цену одного грамма золота на сегодня. Стоит помнить, что скупки и ломбарды очень редко учитывают художественную ценность золотого изделия, они покупают его как лом. Графики цены на золото 585 и 750 пробы, приведенные ниже, помогут ориентироваться в стоимости драгметалла на сегодня. Это даст возможность найти пункт скупки, по более выгодным ценам приема, а не отдавать изделия из золота за бесценок.

Цена на золото за грамм 585 и 750 пробы - сегодня

  


Как не быть обманутым в скупке и ломбарде - цена на лом разных проб золота – сегодня

Золото разных цветов
Копирование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на  www.goldomania.com.ua
Яндекс.Метрика
Copyright
Главная Резервы Рынки Банки Ломбарды Советы Книги Форумы Контакты Золото - свойства Физические Химические Физиологические Золото - пробы и клейма Система пробирования Определение пробы Золото - история Краткая Древний Египет Греция и Рим Средневековье Открытие Америки Новое время Золото - добыча История добычи Добыча - сегодня Перспективы добычи Золото - применение Инвестирование Промышленность Ювелирная отрасль Медицина